Аэста. Мир рыцарей и магов.

Объявление



Регистрируемся) Не проходим мимо! Набор игроков только начался.

Мы на РПГ ТОПе: клац

Список нужных канонических ролей:
Король Гласи-Эс Маро I
Король Аэсты Литар
Королева Аэсты Илара
Принц Аэсты Демиан
Вулф Маретта, аристократ
Миртон Фармидо, аристократ
Главнокомандующий гвардейскими полками Дерек Хистон



Арбем! Внимание!
По городу поползли слухи о готовящихся терактах. Места проведения неизвестны, люди нервничают. По городу
ходят толпы дружинников.

Поймавшему террориста или нашедшему бомбу - награда.

Время года: лето

Погода в Арбеме: ясно, +30C
Погода в Гедэо: ясно, легкий ветерок, +20C

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэста. Мир рыцарей и магов. » Главная улица » Городские ворота <


Городские ворота <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь находится контрольно-пропускной пункт.
Если вы решили прогуляться за пределами столицы,
вам придется через него пройти.

http://uploads.ru/t/x/s/k/xskqU.png

0

2

<== Улица

- Кто идет? - строго поинтересовался охранник, уставившись на приблизившуюся к воротам девушку. Та, неслышно, но раздраженно вздохнув, откинула капюшон.
- Леди Маретта, - сконфузившись поклонился один из стражей, однако Магна видела в его глазах все тот же страх. Сбивчиво мужик пояснил: - Сами понимаете, в городе террориста ищут, мы обязаны узнавать, кто и зачем выходит из города... Проходите! - поклонился он еще раз.
Страх в глазах не убывал, голос охранника слегка подрагивал.
"Глупец... И трус. А как заболит какая-нибудь запчасть, небось к знахарю пойдет, или в аптеку. А откуда лекарства в аптеке... Правильно - от того же знахаря", - думала девушка, ответив на приветствие стражи коротким кивком. Быстро пройдя мимо ворот, но не забывая держать осанку, она вышла за окружающую город стену, снова прикрыв лицо капюшоном.

==> Лес ==> Тропинка

0

3

Миссия второго уровня. «Воры и море».

<== Лес <== Тропинка

- Уже вернулись, леди? - поклонился охранник. Коротко кивнув, Магна прошествовала мимо него.
"Интересно, вор уже ждет меня? И не лучше бы мне сначала вернуться домой и переодется?" - крутилось у голове девушки. Дыра на подоле беспокоила ее, казалось, что теперь за ее спиной люди только и будут смотреть на эту прореху, в ладонь размером. Входя в город, она накинула капюшон. Таких девушек, с покрытой капюшоном головой, в городе теперь было много - новый виток моды, который пришелся леди Маретта более чем по душе, хотя это было не очень удобно - ткань уменьшала обзор. Магна снова была лишь частью толпы, правда, стоило ей приподнять голову и посмотреть вперед, среди людей находилось два-три человека, узнававших ее.
"Надеюсь, в трущобах я не так популярна..." - подумала Магна. Привлекать внимание ей вовсе не хотелось.

==> Трущобы ==> Таверна "Дикий кот"

0

4

Миссия второго уровня "Воры и море"

<== Жилые районы <== Особняк Маретта

Не торопясь, девушка подошла к воротам и кивнула отвесившим ей поклоны стражникам.
"Надеюсь, этот северянин не заставит себя долго ждать".
Оглядевшись, Магна поняла, что ей придется подпирать стену - ни одной лавочки, ни одной, на худой конец, бочки не наблюдалось. Только клумба, но в цветы Магне вовсе не хотелось садится. Пусть она накинула свой самый старый плащ, пачкаться землей в ее планы пока не входило.
"Что ж", - вздохнула она, прислонившись к стене, - "Будем ждать".
- Леди? - обратился к ней один из охранников. - У нас есть табурет, если хотите...
"Какая удача!"
- Да, прошу вас. Не знаю, сколько мне еще ожидать моих спутников, - равнодушно ответила девушка. Страж метнулся вглубь каморки, обустроенной в нише городской стены, и вынес трехногий, старенький табурет. Поблагодарив, Магна аккуратно присела на стул, поставив корзину с едой рядом, и обратила свой взор в сторону Главной улицы.

0

5

«Спасение оленя»
---->>>  Пост охраны правопорядка

Когда парень, сопровождаемый вором, подошёл к воротам, около них, на неказистом табурете, уже сидела Марта. Гордая осанка и надменный вид плохо вязались с пыльной дорогой и полуразвалившейся мебелью и это несоответствие почему то развеселило парня.
- Да ты уже здесь. Вроде и не вечер. В общем, проверяй снаряжение, нам ещё Дерека и Берта ждать.
Присев около стеночки, парень принялся рыться в своём рюкзаке, в то время как вор, застыв на месте, не отрываясь смотрел на девушку.
- Госпожа… Вы тоже меня охранять будете? – юный вор явно растерялся и переводил удивлённый взгляд от девушки к варвару и обратно. Увиденное им никак не хотело выстраиваться в логически непротиворечивую картину. По своему истолковав смущение вора и то, что он пялился на девушку, Верес решил по возможности оградить её от дальнейших неудобств.
- Не гони чушь, девушка на правах почётной гостьи. Тронешь, уши обкорнаю, - лязгнув для убедительности мечом, парень перешёл к практической стороне дела, - Лучше едой в путь озаботься, кормить тебя за свой счёт я не намерен.

0

6

Миссия второго уровня "Воры и море"

"Та-ак, да я в конвой попала", - подумала Магна, глядя на высокого, тонкого брюнета, судя по всему, аэса. - "И эта каланча мне может все испортить..."
Подождав, пока Верес выскажет пареньку все свои соображения и усмехнувшись при словах "почетная гостья",
"Он думает, парень на меня позарился? Забавно"
Магна, не вставая, с нажимом произнесла, обращаясь к аэсу:
- Меня зовут Марта. Марта Миддлтон.
- Сэдрик, - ошарашенно кивнул парень. Судя по всему, он смекнул, что девушка не хочет называть свое имя, а так как его это не касалось, он не стал спорить.
"Кажется, я назвала имя своей служанки", - вдруг поняла леди Маретта, вспоминая округлое, пухлое лицо настоящей Марты Миддлтон, дамы лет под сорок с необъятной талией и вечно хмурым лицом. - "Впрочем, если два других парня(Берт и Эрик?) меня знают, то стоит ли продолжать игру?"
Она запустила руку в корзину, стоящую у ее ног, и выудила оттуда булочку.
"Все равно полная сумка еды, я столько не съем по дороге", - решила Магна, приготовившись вонзить зубы в хлеб. Однако, девушка случайно перехватила голодный взгляд Седрика. Черные глаза аэса блестели, явно прощаясь с выпечкой.
- Хочешь? - вздохнув, леди протянула булку парню. Тот, поклонившись, схватил хлеб и умял в два укуса. - Ты только не думай, что я все время буду тебя кормить.
-Нипупу, - пробурчал Седрик с набитым ртом. - Фпафипа.
Магна покачала головой и снова погрузилась в созерцание дороги.

0

7

«Спасение оленя»
Посмотрев, как лихо долговязый аэс разобрался с буханкой хлеба, Верес и сам захотел перекусить. Кинув вору одну из фляг с вином, он достал несколько полосок солонины. Несмотря на все свои грозные заявления, парень был довольно таки добрым и нежадным человеком, поэтому вслед за флягой Сэдрик получил и кусок мяса.
- Хлебом, раз уж взялась, пусть тебя Марта снабжает.
Поев, парень привалился спиной к стене караульной башни и принялся посматривать по сторонам. Сновали туда сюда прохожие, катили свои повозки торговцы, проезжали мимо кареты знатных персон. Стражники, первое время косившиеся на собравшуюся около караулки компанию, принялись за выполнение своих обязанностей, заключавшихся в том, что они не пропускали в город бродяг и нищих, а так же не допускали сутолоки и заторов в воротах. Издалека приметив, как к ним топают два нанятых в конвой брата, парень усмехнулся.
«Без еды точно не останемся. Вон, какие баулы за плечами тащат.»
Подойдя поближе, они хмуро посмотрели на вора и вопросительно на девушку.
- А это кто? – спросил более бойкий Дерек, Берт согласно покивал.
- Знатная дама, будет с нами путешествовать. Так, коли все в сборе, то выступаем. У нас впереди три дня пути. Да даруют нам боги прямую стезю.
Закрыв глаза и пробормотав молитву, Верес закинул рюкзак себе за спину и, поправив лямки, вышел из ворот.

---->>>  Окрестности Арбема  -->  Лес -->  Тропинка

0

8

Миссия второго уровня "Воры и море"

- А это кто? - заявил один из бугаев, вскорости подошедших к теплой компании из аристократки, варвара и, судя по всему, вора. Магна только фыркнула, предоставив северянину объяснять ее присутствие.
"Отлично, они со мной незнакомы. Мне везет".
Встав, она потянулась за корзиной с едой, но вор опередил ее:
- Госпожа, вам не пристало таскать тяжести!
- Как знаешь, - решила Магна. "Посылка" лежала в сумке, прикрытой плащом, а в корзине был лишь провиант, так что пусть несет, коли охота. Больше ничего не говоря, она последовала за Вересом и компанией, которые уже выходили из ворот.

==> Лес ==> Тропинка

0

9

Начало игры.
Шестидневная дорога из своего родного городишка до самой столицы Арбема была ни много, ни мало скучной. В основном потому, что ничего интересного в дороге не происходило.
"Интересно, а как живется в столице? Наверное, там всегда весело! Хотя конечно не без своих тараканов," - рассуждала высокая со смуглой кожей девушка шагая по направлению к воротам. На ней была светлая рубашка с закатанными до локтей рукавами, длинные заправленные в высокие сапоги штаны темного оттенка и собственно сами высокие сапоги без шнуровки.
"О! Почти пришли! Осталось пройти ворота и вот она! Столица!" - радовалась девушка впрочем не слишком торопясь достичь столь желанного города. А ведь совсем недавно девушка твердо решила, что хочет жить в столице и в ультимативной форме заявила об этом родителям. Те скрепя сердце отпустили дочь выдав стартовый капитал, нож и другой полезной мелочи. И вот теперь дорога привела ее в столицу. Точнее пока что только в ее воротам. Караван с которым Сани проделывала последнюю часть пути куда-то свернул и теперь ей предстояло шагать дальше одной.
-Эй! Ты! Да ты! Стой, кому говорю! - задержали девушку на воротах стражи правопорядка. И это было столь неожиданно, что Сани послушно остановилась.
-Кто и откуда? - немедленно начал свой допрос страж, едва добежал до Сани.
-Сани Дригорн. Держу путь от Этиена, - отрапортовала девушка с опаской рассматривая стража. Тот недоверчиво смотрел на Сани, но предпринимать что-нибудь серьезное пока не спешил.
-Зачем пожаловали в столицу? - уже более спокойным голосом продолжал страж.
-Я это... Жить сюда приехала, - неуверенно сказала Сани. Ей жутко не понравился этот допрос, но выбирать уже не приходилось.
-Что же в родном городе не сиделось? - с усмешкой спросили у нее.
-Так скучно же... - таким обиженным тоном произнесла девушка, что страж невольно заулыбался.
-Ладно. Так и быть. Проходи. Только запомни, никаких драк, терактов и прочего. У нас с этим строго! - предупредили ее напоследок и стражник отправился на свой прежний пост.
-Ага, - только и сумела пробормотать Сани и двинулась в глубь города, однако через несколько шагов остановилась и развернувшись отправилась к стражнику. Увидев идущую к нему обратно девушку он очень удивился.
-Что случилось?
-Эм... А вы не подскажете, где тут ближайшая таверна, ну или гостиница. А то ведь я совсем не знаю город, - смущенно пробормотала девушка глядя в асфальт. Послышался раскатистый смех.
-Иди прямо по улице, там увидишь вывеску с драконом. Это и будет гостиница, - ответили откуда-то сбоку, посколько ржущий страж сейчас был не в том состоянии чтобы отвечать.
-Ага. Спасибо, - пробормотала Сани и быстрым шагом рванула в указанную сторону.
==> Улицы

0


Вы здесь » Аэста. Мир рыцарей и магов. » Главная улица » Городские ворота <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно