Аэста. Мир рыцарей и магов.

Объявление



Регистрируемся) Не проходим мимо! Набор игроков только начался.

Мы на РПГ ТОПе: клац

Список нужных канонических ролей:
Король Гласи-Эс Маро I
Король Аэсты Литар
Королева Аэсты Илара
Принц Аэсты Демиан
Вулф Маретта, аристократ
Миртон Фармидо, аристократ
Главнокомандующий гвардейскими полками Дерек Хистон



Арбем! Внимание!
По городу поползли слухи о готовящихся терактах. Места проведения неизвестны, люди нервничают. По городу
ходят толпы дружинников.

Поймавшему террориста или нашедшему бомбу - награда.

Время года: лето

Погода в Арбеме: ясно, +30C
Погода в Гедэо: ясно, легкий ветерок, +20C

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэста. Мир рыцарей и магов. » Замок Асаро » Ворота замка <


Ворота замка <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Величественные, мощные, сделанные из древесины столетних дубов и окованные толстыми листами железа, ворота замка Асаро производят ужасающее впечатление.

0

2

Кучер.

Задумчиво грызя ногти на правой руке, кучер, молодой панишка лет двадцати, рассматривал строящихся асидов(конные всадники в Гласи-Эс - прим админа). Красивые, серебряно-голубые мундиры и гнедые жеребцы вызывали у парня дикую зависть - ему бы так же гарцевать, вызывая зависть у мальчишек и томные мечты у девушек и дам... Но нет. Сыну кузнеца, если он хочет вступить на путь воина, выпадает лишь серый мундир рядового... Да и рожей не вышел - веснушчатый и нос картошкой. А в асидов берут самых статных и красивых...
"Несправедливо..." - тоскливо думал парень.
- Стррройся! Рраз-два! - от неожиданности кучер чуть не рухнул с козел - капитан, завидев спускающегося к карете Маро, рявкнул так, что уши заложило. Ругнувшись, парень спрыгнул на землю и вытянулся стрункой. Маро, не торопясь, величаво ступал вниз, окидывая тяжелым взглядом столпившихся внизу людей.

Отредактировано Фаргот (2012-02-11 22:15:24)

0

3

Маро

Маро не спеша спускался к воротам. Сегодня его старшая дочь должна была надолго отлучиться из родительского гнезда.
"Надолго. Или навсегда?" - с грустью подумал Маро. Он окинул взглядом выстроившуюся верениц опытных и сильных асидов, и удовлетворенно покачал головой - с такой стражей Меланее ничего не грозит. Замкнутая и тихая дочь была любимицей Маро - рассудительная и спокойная, она была умнее и своего брата... Но Маро отогнал эту мысль. Илон - наследник. Он достоин. Сказав пару напутствий, в духе  "счастливого пути, легкой дороги", Маро уселся на заранее подготовленный для него "трон" - мягкое кресло в тени каштана, раскинувшегося во дворе замка, невдалеке от ворот, ожидая принцессу. Пара его слуг важно встали по бокам.

0

4

<==Покои Меланеи
В живой крепости из солдат принцесса чувствовала защиту и неловкость одновременно. Так мальчуган, оказавшись на руках у матери, стыдится прослыть младенцем, но радуясь такому предупреждению обидчикам. Идти нужно было в среднем темпе, вторя чужим шагам, как и в остальных процессиях Гласи-Эс. По звуку команды Мелан поняла, что асиды уже приветствовали правителя. Вскоре маленькая армия расступилась, поглотив группу Меланеи и вновь образовав строй по команде. Пешая стража по обычаю провожала королевский экипаж и закрывала ворота. Жрица кивнула командиру асидов и направилась к каштану, где ожидал её правитель в неизменной синей мантии. Теперь требовался быстрый шаг, несмотря на оставшиеся позади "стены" охраны. Меланея изящно поклонилась отцу. Она не ожидала семейного разговора, но всё равно была несколько разочарована.
- Приготовления к отъезду выше всяких похвал, король. Путешествие обещает быть максимально безопасным, а патруль Аэсты встретит меня на последней трети пути. Так же я обязуюсь отправить письмо-отчет.
"Не чета письма Амаре о балах Иртиша. Сестра опасается, что я не справлюсь и ей придется вот так же красоваться перед высшем светом Аэсты. И всё же я рада, что мы не обе направляемся замуж".

0

5

Маро.

- Да, дочь моя, - кивнул Маро. Меланея была прекрасна, и впервые король подумал о том, что его дочь из маленькой девочки превратилась в молодую, цветущую женщину.
"Она так похожа на мать..."
- Что ж, - он покинул свой трон и взял Меланею под руку. - Позволь проводить тебя до кареты.
В окружении стражи они прошли к повозке и Маро улыбнулся дочери:
- Ты самая старшая и самая мудрая моя дочь. Будь осторожна и помни - твое дело снизить недоверие между нашими государствами. Я надеюсь на тебя и верю в твой ум. Не забывай о Родине и Вере, да благословят тебя боги.
Немного помолчав, он продолжил.
- Передай вот это письмо, - в его руках появился богато украшенный свиток, - королю Аэсты. Будь крайне осмотрительна при дворе. Не дай втянуть себя в интриги, а если дашь, то используй их себе на благо.
Наклонившись к дочери, король поцеловал её в щеку и всунул в руки запечатанное послание.

0

6

- Что ж... Позволь проводить тебя до кареты.
Девушка кивнула, с облегчением отметив про себя, что в живой крепости  будет хоть несколько минут находиться вместе с отцом. Странно, они никогда не проявляли семейные чувства... Однако, с королем было удивительно комфортно молчать. И ощущение защиты превосходило таковое в случае с стражей.
Мелан захотелось сделать что-нибудь простое и не крикливо-девчачье, ободрить отца и заверить его, что всё будет замечательно. Видимо, Маро уже поймал её решительный взгляд, и улыбнулся:
- Ты самая старшая и самая мудрая моя дочь.
Глаза Меланеи предательски заблестели, но искорка неприязни к Илону всё же сверкнула в голове девушки.
"Вот повод подумать над чернотой души... Ох, ну откуда эта злоба на брата? Впрочем, поездка располагает к самосовершенствованию."
Далее Маро произнес ожидаемые напутственные слова, выудив из недр мантии свиток:
-Передай вот это письмо королю Аэсты. Будь крайне осмотрительна при дворе. Не дай втянуть себя в интриги, а если дашь, то используй их себе на благо.
Принцесса почувствовала драгоценный футляр послания в руках и скорый поцелуй. И то, и другое было удивительно - ведь Мел не терпела спонтанности.
- Я буду следовать всем указаниям и... себе, - тихо промолвила девушка, стиснув свиток.
Она посмотрела на Илона, который держался на почтительном расстоянии и Амару, готовую то ли разрыдаться, то ли одобрительно улыбнуться. Мелан скупым жестом помахала родственикам, и, вздохнув, расположилась у окошка экипажа.
==>Путь

0


Вы здесь » Аэста. Мир рыцарей и магов. » Замок Асаро » Ворота замка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно